menu

群馬の高校、偏差値ランキング

群馬の高校、偏差値ランキング

公立高校 偏差値ランキング

高崎・安中地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
68 高崎
67 高崎女
63 高崎経済大学附属(普通)
61 高崎北
54 高崎工(情報技術)
53 高崎経済大学附属(美術)高崎工(機械・建築)
52 高崎東 高崎工(電気)
50 高崎商
49 高崎経済大学附属(音楽)
48 高崎工(土木・工業化学)
41 吉井
35 安中総合 榛名
33 松井田

前橋地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
68 前橋 前橋女
63 群馬高専(機械工学・電子メディア工学・電子情報工学・環境都市工学・物質工学)
57 前橋南 前橋東
53 市立前橋 前橋商(商業)
50 前橋工(建築)
48 前橋工(電子機械)
46 前橋西 前橋工(機械・電気・電子)勢多農(食品科学)
44 勢多農(応用動物)前橋工(土木)
43 勢多農(緑地土木)
42 勢多農(植物科学/植物デザイン・資源動物)
37 前橋清陵(昼間部)
33 前橋清陵(夜間部)

伊勢崎地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
54 伊勢崎 伊勢崎清明
46 伊勢崎商
44 伊勢崎工(電子機械)伊勢崎興陽
42 伊勢崎工(機械)
41 伊勢崎工(電気)
40 伊勢崎工(工業化学)
34 玉村

桐生・みどり地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
64 桐生(理数)
63 桐生(普通)
51 桐生清桜(普通・アドバンスト探究)
47 桐生市立商
43 桐生工(電気)
42 桐生工(機械・建設・染織デザイン)
41 大間々

渋川地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
60 渋川女
59 渋川
48 吾妻中央(普通)
41 吾妻中央(環境工学)
40 吾妻中央(生物生産・福祉)
39 渋川工(機械・自動車・電気・情報システム)
36 渋川清翆(総合)
32 長野原(普通)嬬恋(普通・スポーツ健康・流通ビジネス)

沼田地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
60 沼田(数理科学)
58 沼田女(英数)
51 沼田(普通)
50 沼田女(普通)
39 利根実業(生物生産・グリーンライフ・機械システム・環境技術)
36 利根商(普通・地域・国際・情報)
31 尾瀬(普通・自然環境)

藤岡・富岡地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
54 富岡
39 藤岡中央(普通・理数)
36 藤岡北(くくり募集)藤岡工(くくり募集)藤岡実業(くくり募集)
31 万場 下仁田

太田・館林地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
64 太田 太田女
57 太田東
50 市立太田(普通・商業)館林
48 館林女
46 西邑楽(普通)
44 西邑楽(美術)
42 館林商工(生産・建築 総合・情報)大泉(普通・食品科学)
41 太田工(機械・電子 電気・情報)西邑楽(スポーツ)
40 西邑楽(音楽)
39 大泉(生物生産・グリーンサイエンス)
38 新田暁
33 板倉
32 太田フレックス(第1部)
30 太田フレックス(第2部・第3部)

群馬県 私立高校 偏差値ランキング

群馬県 私立高校ランキング(中毛・西毛)

偏差値 合格率70%
68 東農大二(グローバル選抜/特待)健大高崎(特待S)高商大附(特待S)
前橋育英(特待S)共愛学園(普通/特奨S・英語/特奨S)
66 東農大二(進学選抜/特待)共愛学園(普通/特奨A・英語/特奨A)
65 健大高崎(特待A)
64 東農大二(進学選抜/併願)高商大附(特待A)明和県央(特待S)
63 共愛学園(英語/特奨B)
62 東農大二(発展・特待)健大高崎(特待B)高商大附(特待B)前橋育英(特待A)
61 東農大二(グローバル/推薦・併願)明和県央(特待A)共愛学園(普通/特奨B)
60 高商大附(特待C)共愛学園(英語/特奨C)
59 東農大二(進学選抜/推薦・標準/特待)共愛学園(英語/特奨D)
58 健大高崎(特待C)共愛学園(英語/特奨特進)
57 東農大二(発展/併願)高商大附(特待D)明和県央(特待B)
前橋育英(特待B・特進選抜)
56 東農大二(標準/併願)健大高崎(特進/併願)高商大附(特進選抜/推薦・併願)
55 東農大二(発展/推薦)共愛学園(普通/特奨C)
54 東農大二(標準/推薦)高商大附(特待E)明和県央(特待C)
前橋育英(特待C)共愛学園(普通/特奨D・普通/特奨特進)
53 健大高崎(大進/併願)高商大附(特進国際/併願)共愛学園(英語/進学/併願)
51 健大高崎(特進/推薦)高商大附(特別進学/併願)
50 健大高崎(特待D)
49 東農大二(クラブ選抜/特待)高商大附(特待F・進学/併願・特進国際/推薦・総合ビジネス/併願)
前橋育英(特待・一般)共愛学園(英語/進学/推薦)
48 前橋育英(特進)
47 前橋育英(スポーツ科学/併願)
46 健大高崎(特進/推薦・大進/推薦・進学/併願)
高商大附(特別進学/推薦)明和県央(特待D・併願)
45 前橋育英(保育/併願)共愛学園(普通/進学/併願)
44 前橋育英(総合進学/併願)
41 健大高崎(進学/推薦)前橋育英(総合進学/推薦)共愛学園(普通/進学/推薦)
40 高商大附(進学/推薦・総進/推薦)
38 健大高崎(アスリート)明和県央(推薦)
37 前橋育英(スポーツ科学/推薦・保育/推薦)

群馬県 私立高校ランキング(東毛)

偏差値 合格率70%
71 樹徳(特待SS・特待SA)
68 樹徳(特待KA)
66 常磐(特待SS)
65 樹徳(特待KB)
64 常磐(特待SA)関東学園(特待/特A)
63 樹徳(特待KC)桐生第一(特待A)
62 関東学園(特待A)
61 樹徳(特待K)
60 常磐(特待A)
58 桐生第一(特待B)
57 常磐(特待B・特別進学/推薦)関東学園(特待B)
55 樹徳(特待S)桐生第一(特待C)
52 桐生第一(特別進学/推薦)常磐(特待C・特待/特進)関東学園(特待C)
50 桐生第一(特待/特進)
49 常磐(特待/特進・特進/推薦)
45 常磐(進学/併願)
42 常磐(進学/推薦・総合/併願)関東学園(特待/合格)
41 樹徳(特待J・併願)桐生第一(調理/特待)常磐(体育/併願)
40 樹徳(特待/合格)桐生第一(製菓衛生/特待)
39 桐生第一(製菓衛生/併願・文化教養/推薦)関東学園(普通/併願)
38 桐生第一(調理/併願)
37 桐生第一(総合/併願・製菓衛生/推薦)
35 樹徳(推薦)桐生第一(総合/推薦・進学スポーツ・調理/推薦)
常磐(総合/推薦・体育/推薦)関東学園(普通/推薦)

県外 私立高校 偏差値ランキング

栃木県 私立高校ランキング

偏差値 合格率70%
66 佐野日大(特別進学α)
63 作新学院(普通・英進トップ選抜) 宇都宮短附(普通・特別選抜)
62 佐野日大(特別進学)國學院栃木(普通・特別進学S)
60 白鴎(特別進学)那須高原海城(普通)
59 作新学院(普通・英進選抜) 國學院栃木(普通・選抜α)
58 文星芸術大附(普通・英進) 宇都宮文星女(普通・秀英特進) 佐野日大(普通・スーパー進学)
57 宇都宮文星女(英語留学) 宇都宮短附(普通・特進)
55 佐野日大(スーパー進学)宇都宮海星女(普通・特別進学)
54 佐野日大(普通/進学/併願) 足短大附(普通・特進)
53 足工大附(普通・特進) 白鴎大足利(普通/進学/併願)
52 矢板中央(普通・特進)
51 宇都宮短附(音楽) 宇都宮海星女(普通・留学進学)
50 白鴎(普通/特待)宇都宮短附(普通・進学) 國學院栃木(国際情報・英進)
49 白鴎(文理/併願)佐野日大(普通/進学/推薦)
48 文星芸大附(普通・進学) 白鴎(普通/進学/推薦)
47 國學院栃木(普通・選抜β) 足利大附(特進)
46 宇都宮文星女(IT) 宇都宮海星女(普通・文理進学)
45 足短大附(教養福祉・併願) 足工大附(普通・併願) 足工大附(情報処理・併願) 白鴎(文進/推薦)
44 作新学院(普通・総合進学) 宇都宮文星女(美術デザイン) 宇都宮短附(普通・応用物理) 國學院栃木(国際情報・文進)
43 宇都宮短附(調理) 足利大附(普通/併願)
42 足工大附(自動車・併願) 足工大附(工業科・併願) 白鴎大足利(普通・普通・併願) 白鴎大足利(普通・商業・併願) 白鴎大足利(普通・総合・併願)
41 宇都宮短附(情報商業) 宇都宮短附(生活教養) 足利大附(情報処理/推薦/併願) 
足工大附(情報処理・推薦)
40 作新学院(情報科学) 文星芸術大附(普通・総合) 文星芸術大附(普通・美術) 宇都宮文星女(普通) 宇都宮文星女(FC) 青藍泰斗(総合生活・併願) 矢板中央(普通コース)
39 佐野清澄(普通) 足工大附(普通・推薦) 白鴎(総合進学/併願)
足利大附(普通/推薦・自動車/併願・工業科/併願)
青藍泰斗(普通・併願) 青藍泰斗(総合ビジネス・併願)
38 文星芸術大附(総合ビジネス) 足工大附(自動車・推薦) 足工大附(工業科・推薦) 
白鴎(総合進学/推薦) 矢板中央(情報コース)
37 白鴎大足利(普通・商業・推薦) 白鴎大足利(普通・総合・推薦)
36 矢板中央(体育)
35 足利大附(自動車/推薦・工業科/推薦)佐野清澄(保育・生活) 佐野清澄(食物調理)
33 青藍泰斗(普通・推薦) 青藍泰斗(総合生活・推薦)
31 青藍泰斗(総合ビジネス・推薦)

埼玉県 私立高校ランキング(さいたま市周辺)

偏差値 合格率70%
73 慶応志木(普通)
69 立教新座(普通)
68 淑徳与野(選抜A) 英東(アルファ) 開智学園(S類)
66 栄東(アドバンス) 開智学園(D類)
65 淑徳与野(選抜B) 大宮開成(国立先進)
64 大宮開成(国立I類)
63 淑徳与野(選抜C) 埼玉栄(α) 西武台(特選)
62 大宮開成(国立Ⅱ類) 武南(特進)
61 浦和学院(リーダーズ) 淑徳与野(S類)
60 浦和学院〈グローバル) 浦和学院(サイエンス) 浦和ルーテル(普通) 大宮開成(特進S) 埼玉栄(特選) 武南(選抜)
59 浦和実業(S類)
58 浦和学院(プログレス) 大宮開成(特進α) 細田学園(特進) 西武台(特進)
56 浦和学院(アブソルート) 浦和実業(特進) 小松原(進学S) 西武台(選抜)
55 大宮開成(特進β) 埼玉栄(特進) 武南(進学)
54 細田学園(選抜)
53 西武台(進学)
52 浦和学院(文理選抜) 浦和実業(選抜)
51 埼玉栄(総進)
50 埼玉栄(保体)
49 浦和学院(文理進学) 浦和学院(保健医療) 小松原(進学選抜)
48 浦和実業(進学) 小松原女子(特進) 細田学園(総合) 細田学園(食物)
46 浦和学院(総進) 浦和学院(リテラル) 浦和学院(アート) 小松原(進学) 細田学園(進学) 西武台(総進)
45 浦和実業(総進) 浦和実業(情報) 秀明栄光(特進)
43 小松原女子(進学) 秀明栄光(国際英語)
41 小松原(総合)
40 小松原(機械) 小松原(情報技術) 小松原(自動車) 小松原女子(福祉) 小松原女子(保育)
39 小松原女子(総進) 秀明栄光(総進)

埼玉県 私立高校ランキング(西部地区)

偏差値 合格率70%
73 慶応志木(普通)
69 立教新座(普通)
68 川越東(理数コース) 城北埼玉(選抜) 西武文理(東大)
66 城北埼玉(普通) 狭山ヶ丘(I類)
65 西武文理(理数) 東農大三(SSC)
63 城西大川越(特進) 星野(Ⅲ類) 西武文理(普通) 西武文理(英語)
62 川越東(普通コース) 狭山ヶ丘(Ⅱ類) 埼玉平成(特選)
61 城西大川越(文理) 武蔵越生(特選) 大妻嵐山(アドバンス)
60 山村学園(特進SA) 聖望学園(特進) 東農大三(特進)
59 狭山ヶ丘(Ⅲ類)
58 秋草学園(特進選抜) 武蔵越生(特進) 東農大三(総進)
57 星野(共学部) 埼玉平成(特進I)
56 星野(文理特進) 星野(英語特進) 山村学園(特進文理) 山村国際(特進) 大妻嵐山(選抜)
55 狭山ヶ丘(Ⅳ類) 埼玉平成(特進Ⅱ)
54 山村学園(総進選抜) 聖望学園(総進)
53 武蔵越生(進学選抜) 大妻嵐山(進学)
52 星野(文理英語) 山村学園(総進進学)
51 星野(国際) 秋草学園(進学選抜)
50 東野(大進α)
49 埼玉平成(進学) 東農大三(アスリート)
48 山村国際(普通) 武蔵越生(進学) 武蔵越生(体育)
47 秋草学園(進学I類)
45 秋草学園(幼児保育)
44 秋草学園(進学Ⅱ類)
42 東野(大進β)
39 東野(総進)

埼玉県 私立高校ランキング(北部地区)

偏差値 合格率70%
73 早稲田本庄(普通)
69 早稲田本庄(α選抜)
65 本庄東(特選)
63 本庄第一(S特進) 正智深谷(S類選抜)
61 本庄東(特進) 東京成徳深谷(特選)
59 正智深谷(S類)
57 本庄東(進学)
56 正智深谷(S類アスリート) 東京成徳深谷(特進)
55 正智深谷(アタックP)
54 本庄第一(特進)
53 正智深谷(I類) 東京成徳深谷(進学選抜)
50 東京成徳深谷(進学)
49 本庄第一(進学α)
47 本庄第一(進学β) 正智深谷(アタックA) 東京成徳深谷(保育進学)
45 東京成徳深谷(総進)
44 正智深谷(スポーツ)

埼玉県 私立高校ランキング(東部地区)

偏差値 合格率70%
66 春日部共栄(選抜)
64 昌平(T特選)
63 春日部共栄(特進)
62 昌平(特選) 栄北(特選)
60 春日部共栄(文理) 獨協埼玉(普通) 花咲徳栄(αメディカル) 開智未来(未来)
59 花咲徳栄(αスーパー)
58 昌平(特進) 栄北(特類)
56 花咲徳栄(αエクシード) 国際学院(特選)
55 開智未来(開智)
54 昌平(選抜アスリート) 昌平(選抜クラス) 栄北(Ⅱ類)
51 花咲徳栄(Aスーパー) 国際学院(特進)
50 花咲徳栄(Aエクシード) 栄北(I類)
49 花咲徳栄(食物) 昌平(総進)
48 花咲徳栄(Aジェネラル)
46 国際学院(総進I)
45 栄北(自動車)
40 国際学院(総進Ⅱ) 国際学院(食物調理)
  • banner01

群馬県内20教室ベスト個別指導学習会
教室一覧

群馬県内20の教室で、毎年2000名のお子様の成績アップ、受験合格者を実現しています。個別指導は5教科すべてに対応!

  • 個別指導実施教室

  • 英検会場教室

  • そろばん実施教室

  • 漢検会場教室

  • 映像授業実施教室

  • 幼児教育実施教室

無料体験・個別説明会お申し込み

随時受付中!
TEL.0120-97-8159

伊勢崎市

みやまえ教室
あずま教室
連取教室
赤堀教室
伊勢崎北教室
ひろせ教室

みどり市

笠懸教室
笠懸南教室
大間々教室

太田市

藪塚教室
太田北教室

桐生市

桜木教室
新里教室
相生教室

高崎市

高崎東口教室
高崎飯塚教室

玉村町

玉村教室
玉村南教室
  • ベストだと成績が上がるのはなぜ?
  • どんなコースがあるの?
  • 普通の塾とどう違うの?
  • 受験対策はいつから始めたらいい?
  • まずはお気軽にご相談ください!
  • お問い合わせはこちら
  • 体験のお申し込み・ご予約もできます。
採用お問い合わせ

TOP

TOP