menu

偏差値ランキング

偏差値ランキング

公立高校 偏差値ランキング

高崎・安中地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
67 高崎(普通)高崎女(普通)
63 高崎経済大学附属(普通)
61 高崎北(普通)
55 高崎工(情報技術)
53 高崎経済大学附属(美術)高崎工(機械・建築)
52 高崎東(普通)高崎工(電気)
51 高崎商(商業/女子)
49 高崎経済大学附属(音楽)高崎商(商業/男子)
48 高崎工(土木・工業化学)
40 吉井(総合)
35 安中総合学園(総合)榛名(普通)
33 松井田(普通)

前橋地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
67 前橋(普通)前橋女(普通)
64 群馬高専(電子情報工学)
63 群馬高専(機械工学・電子メディア工学・環境都市工学・物質工学)
57 前橋南(普通/男子・女子)前橋東(総合)
54 前橋工(建築)
53 市立前橋(普通)
51 前橋商(ビジネス総合・システム情報)
47 前橋工(機械)
46 勢多農(食品化学)前橋工(電子機械・電子))
45 勢多農(フラワーデザイン)前橋工(電気)
44 前橋西(普通)勢多農(応用動物)前橋工(土木)
43 勢多農(土木工学・緑地デザイン・グリーンライフ)
42 前橋西(国際)勢多農(植物科学・バイオテクノロジー)
41 勢多農(資源動物)
40 勢多農(フードビジネス)
37 前橋清陵(普通/昼間部)
33 前橋清陵(普通/夜間部)

伊勢崎地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
53 伊勢崎(普通・グローバル)
51 伊勢崎清明(普通・単位制)
46 伊勢崎商(商業・情処・会計)
44 伊勢崎興陽(総合)
43 伊勢崎工(電子機械)
42 伊勢崎工(機械)
41 伊勢崎工(電気)
40 伊勢崎工(工業化学)
34 玉村(普通)

桐生・みどり地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
64 桐生(理数)
61 桐生(普通)
56 桐生女(普通)
52 桐生南(普通)
47 桐生市立商(商業・情報処理)
46 桐生工(建設)
42 桐生工(機械・電気・染織デザイン)
39 大間々(普通)
37 桐生西(普通)

渋川地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
60 渋川(普通)
59 渋川女(普通)
48 吾妻中央(普通)
41 渋川工(機械)吾妻中央(環境工学)
40 吾妻中央(生物生産・福祉)
39 渋川工(自動車・電気・情報システム)
36 渋川清翆(総合)
32 長野原(普通)嬬恋(普通・スポーツ健康・流通ビジネス)

沼田地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
60 沼田(数理科学)
58 沼田女(英数)
51 沼田(普通)
50 沼田女(普通)
39 利根実業(生物生産・グリーンライフ・機械システム・環境技術)
36 利根商(普通・地域・国際・情報)
31 尾瀬(普通・自然環境)

藤岡・富岡地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
52 富岡(普通)
37 藤岡中央(普通・理数)
36 藤岡北(くくり募集)藤岡工(くくり募集)藤岡実業(くくり募集)
31 万場(普通)下仁田(普通)

太田・館林地区 高校ランキング

偏差値 後期合格率70%
64 太田(普通)
63 太田女(普通)
56 太田東(普通)
54 市立太田(普通)
52 市立太田(商業)
50 館林(普通)館林女(普通)
46 西邑楽(普通)
42 館林商工(生産システム・建築・総合ビジネス・情報ビジネス)
西邑楽(美術)大泉(食品科学)
41 太田工(機械・電子機械・電気・情報技術)西邑楽(スポーツ)
40 西邑楽(音楽)大泉(普通)
39 大泉(生物生産・グリーンサイエンス)
38 新田暁(総合)
32 太田フレックス(第Ⅰ午前部)板倉(普通)
30 太田フレックス(第Ⅱ午後部・第Ⅲ夜間部)

群馬県 私立高校 偏差値ランキング

群馬県 私立高校ランキング(中毛・西毛)

偏差値 合格率70%
70 共愛学園(英語/特奨S)
69 前橋育英(特待S)
68 共愛学園(普通/特奨S)健大高崎(特待S)
66 共愛学園(普通/特奨A・英語/特奨A)明和県央(特待S)
東農大二(進学選抜/特待)高商大附(特待SS)
65 共愛学園(英語/特奨B)健大高崎(特待A)
64 明和県央(特待A)東農大二(進学選抜/併願)高商大附(特待A)
63 共愛学園(英語/特奨C)前橋育英(特待A)
62 共愛学園(英語/特奨D)東農大二(発展・標準・特待)高商大附(特待B)
61 共愛学園(普通/特奨B)健大高崎(特待B)
60 共愛学園(普通/特奨C)高商大附(特待C)
59 共愛学園(普通/特奨D・英語/特奨特進)
明和県央(特待B)東農大二(進学選抜/推薦)
57 共愛学園(普通/特奨特進)前橋育英(特待B・特進選抜)
東農大二(発展/併願)高商大附(特待D)健大高崎(特待C)
56 明和県央(特待C)東農大二(発展/推薦・クラブ選抜/特待)
高商大附(特進選抜/併願)健大高崎(特進/併願)
55 共愛学園(英語/特奨進学)
54 前橋育英(特待C)東農大二(発展/推薦・標準/併願・クラブ選抜/併願)
新島学園(推薦)高商大附(特待E)
53 高商大附(特進国際/併願)健大高崎(大進/併願)
51 共愛学園(普通/特奨進学・英語進学/併願)
高商大附(特進選抜/推薦・特別進学/併願)
健大高崎(特進/推薦)
49 前橋育英(特待/一般)高商大附(特進国際/推薦)健大高崎(特待D)
48 前橋育英(特進)高商大附(特別進学/推薦)
47 前橋育英(スポーツ科学/併願)高商大附(特待F)
46 明和県央(特待D・併願)健大高崎(大進/推薦・進学/併願)
45 共愛学園(普通進学/併願)前橋育英(総合進学/併願・保育/併願)
44 東農大二(クラブ選抜/推薦)
42 高商大附(進学/併願・総合ビジネス/併願)
41 共愛学園(普通進学/推薦・英語進学/推薦)健大高崎(進学/推薦)
39 高商大附(進学/推薦・総合ビジネス/推薦)
38 前橋育英(総合進学/推薦)明和県央(推薦)健大高崎(アスリート)
37 前橋育英(スポーツ科学/推薦・保育/推薦)

群馬県 私立高校ランキング(東毛)

偏差値 合格率70%
72 樹徳(特待SS)
71 樹徳(特待SA)
68 樹徳(特待KA)
66 常磐(特待SS)
65 樹徳(特待KB)
64 常磐(特待SA)関東学園(特待/特A)
63 樹徳(特待KC)
62 関東学園(特待A)
61 樹徳(特待K)桐生第一(特待A)
60 常磐(特待A)
58 桐生第一(特待B)
57 常磐(特待B・特別進学/推薦)関東学園(特待B)
56 桐生第一(特待C)
55 樹徳(特待S)
54 関東学園(特待C)
52 桐生第一(特別進学/推薦)常磐(特待C)
51 桐生第一(特待/特進)
49 常磐(特待/普通合格C)
47 常磐(進学/併願)
45 常磐(特待/普通合格)
43 関東学園(併願)
42 常磐(進学/推薦・総合/併願)関東学園(特待/合格)
41 樹徳(特待J・併願)常磐(体育/併願)
40 樹徳(特待/合格)
39 桐生第一(製菓衛生/併願)
38 桐生第一(調理/併願)
37 桐生第一(総合/併願・製菓衛生/推薦・文化教養/併願)
35 樹徳(推薦)桐生第一(総合/推薦・文化教養/推薦・調理/推薦)
常磐(総合/推薦・体育/推薦)関東学園(推薦)

県外 私立高校 偏差値ランキング

栃木県 私立高校ランキング

偏差値 合格率70%
69 佐野日大(普通・特進α)
66 白鴎大足利(普通・特選)
64 佐野日大(普通・特進)
63 作新学院(普通・英進トップ選抜) 宇都宮短附(普通・特別選抜)
62 國學院栃木(普通・特別進学S)
60 那須高原海城(普通)
59 作新学院(普通・英進選抜) 國學院栃木(普通・選抜α)
58 文星芸術大附(普通・英進) 宇都宮文星女(普通・秀英特進) 佐野日大(普通・スーパー進学)
57 宇都宮文星女(英語留学) 宇都宮短附(普通・特進)
55 宇都宮海星女(普通・特別進学)
54 佐野日大(普通・進学・併願) 足短大附(普通・特進)
53 足工大附(普通・特進) 白鴎大足利(普通・進学・併願)
52 矢板中央(普通・特進)
51 宇都宮短附(音楽) 宇都宮海星女(普通・留学進学)
50 宇都宮短附(普通・進学) 國學院栃木(国際情報・英進)
49 佐野日大(普通・進学・推薦)
48 文星芸大附(普通・進学) 白鴎大足利(普通・進学・推薦)
47 國學院栃木(普通・選抜β) 足短大附(普通・進学・併願)
46 宇都宮文星女(IT) 宇都宮海星女(普通・文理進学)
45 足短大附(教養福祉・併願) 足工大附(普通・併願) 足工大附(情報処理・併願) 白鴎大足利(普通・文進・併願)
44 作新学院(普通・総合進学) 宇都宮文星女(美術デザイン) 宇都宮短附(普通・応用物理) 國學院栃木(国際情報・文進)
43 宇都宮短附(調理) 足短大附(普通・進学・推薦)
42 足工大附(自動車・併願) 足工大附(工業科・併願) 白鴎大足利(普通・普通・併願) 白鴎大足利(普通・商業・併願) 白鴎大足利(普通・総合・併願)
41 宇都宮短附(情報商業) 宇都宮短附(生活教養) 足短大附(教養福祉・推薦) 足工大附(情報処理・推薦)
40 作新学院(情報科学) 文星芸術大附(普通・総合) 文星芸術大附(普通・美術) 宇都宮文星女(普通) 宇都宮文星女(FC) 青藍泰斗(総合生活・併願) 矢板中央(普通コース)
39 佐野清澄(普通) 足工大附(普通・推薦) 白鴎大足利(普通・文進・推薦) 青藍泰斗(普通・併願) 青藍泰斗(総合ビジネス・併願)
38 文星芸術大附(総合ビジネス) 足工大附(自動車・推薦) 足工大附(工業科・推薦) 白鴎大足利(普通・普通・推薦) 矢板中央(情報コース)
37 白鴎大足利(普通・商業・推薦) 白鴎大足利(普通・総合・推薦)
36 矢板中央(体育)
35 佐野清澄(保育・生活) 佐野清澄(食物調理)
33 青藍泰斗(普通・推薦) 青藍泰斗(総合生活・推薦)
31 青藍泰斗(総合ビジネス・推薦)

埼玉県 私立高校ランキング(さいたま市周辺)

偏差値 合格率70%
73 慶応志木(普通)
69 立教新座(普通)
68 淑徳与野(選抜A) 英東(アルファ) 開智学園(S類)
66 栄東(アドバンス) 開智学園(D類)
65 淑徳与野(選抜B) 大宮開成(国立先進)
64 大宮開成(国立I類)
63 淑徳与野(選抜C) 埼玉栄(α) 西武台(特選)
62 大宮開成(国立Ⅱ類) 武南(特進)
61 浦和学院(リーダーズ) 淑徳与野(S類)
60 浦和学院〈グローバル) 浦和学院(サイエンス) 浦和ルーテル(普通) 大宮開成(特進S) 埼玉栄(特選) 武南(選抜)
59 浦和実業(S類)
58 浦和学院(プログレス) 大宮開成(特進α) 細田学園(特進) 西武台(特進)
56 浦和学院(アブソルート) 浦和実業(特進) 小松原(進学S) 西武台(選抜)
55 大宮開成(特進β) 埼玉栄(特進) 武南(進学)
54 細田学園(選抜)
53 西武台(進学)
52 浦和学院(文理選抜) 浦和実業(選抜)
51 埼玉栄(総進)
50 埼玉栄(保体)
49 浦和学院(文理進学) 浦和学院(保健医療) 小松原(進学選抜)
48 浦和実業(進学) 小松原女子(特進) 細田学園(総合) 細田学園(食物)
46 浦和学院(総進) 浦和学院(リテラル) 浦和学院(アート) 小松原(進学) 細田学園(進学) 西武台(総進)
45 浦和実業(総進) 浦和実業(情報) 秀明栄光(特進)
43 小松原女子(進学) 秀明栄光(国際英語)
41 小松原(総合)
40 小松原(機械) 小松原(情報技術) 小松原(自動車) 小松原女子(福祉) 小松原女子(保育)
39 小松原女子(総進) 秀明栄光(総進)

埼玉県 私立高校ランキング(西部地区)

偏差値 合格率70%
73 慶応志木(普通)
69 立教新座(普通)
68 川越東(理数コース) 城北埼玉(選抜) 西武文理(東大)
66 城北埼玉(普通) 狭山ヶ丘(I類)
65 西武文理(理数) 東農大三(SSC)
63 城西大川越(特進) 星野(Ⅲ類) 西武文理(普通) 西武文理(英語)
62 川越東(普通コース) 狭山ヶ丘(Ⅱ類) 埼玉平成(特選)
61 城西大川越(文理) 武蔵越生(特選) 大妻嵐山(アドバンス)
60 山村学園(特進SA) 聖望学園(特進) 東農大三(特進)
59 狭山ヶ丘(Ⅲ類)
58 秋草学園(特進選抜) 武蔵越生(特進) 東農大三(総進)
57 星野(共学部) 埼玉平成(特進I)
56 星野(文理特進) 星野(英語特進) 山村学園(特進文理) 山村国際(特進) 大妻嵐山(選抜)
55 狭山ヶ丘(Ⅳ類) 埼玉平成(特進Ⅱ)
54 山村学園(総進選抜) 聖望学園(総進)
53 武蔵越生(進学選抜) 大妻嵐山(進学)
52 星野(文理英語) 山村学園(総進進学)
51 星野(国際) 秋草学園(進学選抜)
50 東野(大進α)
49 埼玉平成(進学) 東農大三(アスリート)
48 山村国際(普通) 武蔵越生(進学) 武蔵越生(体育)
47 秋草学園(進学I類)
45 秋草学園(幼児保育)
44 秋草学園(進学Ⅱ類)
42 東野(大進β)
39 東野(総進)

埼玉県 私立高校ランキング(北部地区)

偏差値 合格率70%
73 早稲田本庄(普通)
69 早稲田本庄(α選抜)
65 本庄東(特選)
63 本庄第一(S特進) 正智深谷(S類選抜)
61 本庄東(特進) 東京成徳深谷(特選)
59 正智深谷(S類)
57 本庄東(進学)
56 正智深谷(S類アスリート) 東京成徳深谷(特進)
55 正智深谷(アタックP)
54 本庄第一(特進)
53 正智深谷(I類) 東京成徳深谷(進学選抜)
50 東京成徳深谷(進学)
49 本庄第一(進学α)
47 本庄第一(進学β) 正智深谷(アタックA) 東京成徳深谷(保育進学)
45 東京成徳深谷(総進)
44 正智深谷(スポーツ)

埼玉県 私立高校ランキング(東部地区)

偏差値 合格率70%
66 春日部共栄(選抜)
64 昌平(T特選)
63 春日部共栄(特進)
62 昌平(特選) 栄北(特選)
60 春日部共栄(文理) 獨協埼玉(普通) 花咲徳栄(αメディカル) 開智未来(未来)
59 花咲徳栄(αスーパー)
58 昌平(特進) 栄北(特類)
56 花咲徳栄(αエクシード) 国際学院(特選)
55 開智未来(開智)
54 昌平(選抜アスリート) 昌平(選抜クラス) 栄北(Ⅱ類)
51 花咲徳栄(Aスーパー) 国際学院(特進)
50 花咲徳栄(Aエクシード) 栄北(I類)
49 花咲徳栄(食物) 昌平(総進)
48 花咲徳栄(Aジェネラル)
46 国際学院(総進I)
45 栄北(自動車)
40 国際学院(総進Ⅱ) 国際学院(食物調理)

群馬県内21教室ベスト個別指導学習会
教室一覧

群馬県内21の教室で、毎年2000名のお子様の成績アップ、受験合格者を実現しています。個別指導は5教科すべてに対応!

  • 個別指導実施教室

  • 英検会場教室

  • そろばん実施教室

  • 漢検会場教室

  • 映像授業実施教室

  • 幼児教育実施教室

無料体験・個別説明会お申し込み

随時受付中!
TEL.0120-97-8159

伊勢崎市

みやまえ教室
あずま教室
連取教室
赤堀教室
伊勢崎北教室
ひろせ教室

みどり市

笠懸教室
笠懸南教室
大間々教室

太田市

藪塚教室
太田北教室

桐生市

桜木教室
新里教室
相生教室

玉村町

玉村教室
玉村南教室
  • ベストだと成績が上がるのはなぜ?
  • どんなコースがあるの?
  • 普通の塾とどう違うの?
  • 受験対策はいつから始めたらいい?
  • まずはお気軽にご相談ください!
  • お問い合わせはこちら
  • 体験のお申し込み・ご予約もできます。


TOP

TOP